В Тюмени прокуратура выявила нарушения в работе салона красоты "Аверта"

18:00 05 февраля 2016

Прокуратура Центрального округа Тюмени по жалобе местной жительницы провела проверку соблюдения действующего законодательства в салоне красоты ООО "Аверта" по улице Немцова, 43\2. В ходе проверки выяснилось, что фирма незаконно оказывала медицинские услуги, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Установлено, что в салоне красоты "Аверта" девушке оказали услугу криодеструкции (удаление жидким азотом "шипицы" на пальце руки), что привело в дальнейшем к образованию опухоли. Девушке пришлось обратиться за помощью в официальное медицинское учреждение. Данный вид услуг относится к медицинской деятельности, для занятия которой нужна лицензия, а ее у заведения нет.

По словам пострадавшей, проведшая криодеструкцию сотрудница "Аверты" вела себя недостаточно профессионально, а сервис оставляет желать лучшего. Женщина не дала никаких рекомендаций по дальнейшему уходу за пальцем, а также использовала для процедуры "палку" шире необходимого, сославшись на отсутствие другого инвентаря. В результате клиентка "Аверты" получила ожог здорового участка ткани. Всю процедуру косметолог проводила без специальных перчаток и никак не обрабатывала необходимые для криодеструкции инструменты.

Прокуратура округа возбудила в отношении ООО "Аверта" административное дело и направила на рассмотрение в Арбитражный суд Тюменской области. Кроме того, внесла в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений действующего законодательства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024