В Тюмени назвали самые опасные перекрестки

16:00 29 января 2016

Самым аварийным перекрестком Тюмени по итогам 2015 года сотрудники Госавтоинспекции назвали пересечение улиц Харьковской и Мельникайте, где произошло 10 ДТП, в которых погибли два человека, 14 человек пострадали.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции региона, после изменения организации дорожного движения аварии на перекрестке прекратились, больших затруднений в движении не последовало. 

К числу аварийно опасных также отнесли перекрестки улиц Ямской и Л.Толстого, Н.Чаплина и Молодежной. На перекрестке улиц Ямской и Л.Толстого после мониторинга ситуации также изменили организацию дорожного движения: здесь запрещен разворот, скорректирован режим работы светофора, что благоприятно повлияло на дорожную безопасность.

Самым аварийным местом в Тюмени стала улица Менделеева, 1 в районе торгового центра "Кристалл", здесь произошло 13 ДТП, пострадали 16 человек. 

В 2015 году здесь установили светофор, благодаря чему аварийность пошла на спад. После установки светофора режим его изменялся с учетом пожеланий участников дорожного движения и дорожной обстановки, выделена отдельная фаза для пешеходов и встречных направлений движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024