По факту смерти рабочего на Приразломном месторождении в Югре наказали 12 человек

14:59 28 декабря 2015

По результатам проверки обстоятельств гибели рабочего при пожаре на месторождении ООО "РН-Юганскнефтегаз" в Нефтеюганском районе, к дисциплинарной ответственности привлекли 12 человек, в том числе гендиректора, сообщили в понедельник, 28 декабря, в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Проверка показала, что при подготовке к работам должностные лица нефтедобывающей организации нарушили требования промышленной безопасности, инструкции по организации проведения газоопасных работ. Организации выписали штраф на полмиллиона рублей.

Выяснилось, что рабочие не имели подготовки по электробезопасности во взрывоопасных зонах, работы на объекте проводились в отсутствие службы техники безопасности. Наряд-допуск на проведение работ не оформляли. При этом анализ воздушной среды на содержание кислорода, а также взрывопожароопасных веществ не производился, наличие и исправность средств индивидуальной защиты и инструментов не проверялись.

В случае установления виновных по уголовному делу по факту нарушению правил безопасности, повлекшее смерть человека, фигурантам может грозить до трех лет лишения свободы. Напомним, что пожар произошел 21 октября. В результате один человек погиб, двое получили ожоги различной степени тяжести.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024