Замглавврача тюменской психбольницы обвинили в получении взятки

10:15 17 декабря 2015

Уголовное дело в отношении заместителя главного врача по административно-хозяйственной части тюменской областной клинической психиатрической больницы по факту получения взятки завершено, сообщили в среду, 16 декабря, в пресс-службе следственного управления СКР региона.

По версии следствия, с 29 октября по 17 ноября 2014 года подозреваемый заключил договор с предприятием на ремонт осветительных приборов на территории больницы в поселке Винзили. 

Обвиняемый, предложил подрядчику за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей, подписать акт о приёмке выполненных работ и ускорить возврат гарантийного обеспечения по вышеуказанному договору без выполнения работниками подрядной организации части работ, в части глубины траншей, покрытия кабеля кирпичом и объемом бетонной подготовки, на что тот согласился.

В результате, не получив от предпринимателя денежное вознаграждение за ранее оказанную услугу, он написал по заключенному договору претензионное письмо и объяснил руководителю подрядной организации, что аннулирует его и вернет все документы, а также не направит сведения о данной подрядной организации на сайт государственных услуг для внесения в черный список так называемых недобросовестных поставщиков, подрядчиков, если тот передаст ему 80 тысяч рублей.

2 июня 2015 года в момент получения взятки работник больницы был задержан сотрудниками полиции.

Следствие собрало достаточно доказательств по делу, и в скором времени направит его в суд. Согласного Уголовному кодексу РФ, мужчине грозит от семи до 12 лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024