В Югре неизвестный напал в подъезде на судью

10:48 16 декабря 2015

По факту вооруженного нападения на судью Радужного следователи возбудили уголовное дело, сообщили в среду, 16 декабря, в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Около шести вечера накануне, 15 декабря, неизвестный подкараулил в подъезде жилого дома второго микрорайона Радужного судью городского органа правосудия, и нанес ей несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи. После этого злоумышленник скрылся.

На место происшествия прибыло руководство следственного отдела, следственно-оперативная группа в составе следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета, также сотрудников УМВД РФ по округу.

Правоохранители полагают, что нападавший имел цель убить судью, а мотивом к совершению преступления явилась ее профессиональная деятельность. Сейчас жертва покушения находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает, сообщили в следственном ведомстве.

Отметим, что наказание за посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие, предполагает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024