Силовые ведомства Тюменской области приведены в повышенную готовность

11:21 19 ноября 2015

Теракты в Европе и авиакатастрофа над Синаем требуют от каждого из жителей Тюменской области повышенных мер безопасности и ответственности, заявил накануне губернатор региона Владимир Якушев в ходе заседания правительственной антитеррористической комиссии.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что силовые ведомства области приведены в повышенную готовность и принимают все необходимые меры по усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и безопасности граждан в местах массового скопления людей.

Вместе с тем, во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты населения ужесточен пропускной режим. В жилых массивах муниципалитетов запланированы проверки. Всех жителей и гостей региона просят быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах и предметах по телефонам оперативных служб.

"Вопрос организации безопасности вновь выходит на первый план. Каждый на своем месте должен четко понимать зону своей ответственности, действовать быстро, без промедлений и ошибок", - резюмировал Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024