Распространители слухов о террористах в Тюмени установлены

12:56 13 ноября 2015

Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации о террористической угрозе на территории Тюменской области, заявили в пресс-службе управления МВД региона. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений.

Отметим, вчера тюменцы в социальных сетях стали получать сообщения схожего содержания, пунктуация и орфография сохранены: "От первоисточника фсб... донести инфу до близких… НЕ выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии... По информации МВД в РФ заслано 18 террористов-смертников,в ближайшие выходные возможен терракт в крупных торг. центрах.Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста отнесись серьёзно, у нас усиление очень мощное", - говорилось в тексте.

"Эта информация не имеет отношения к официальным источникам. Вначале сообщения об угрозах терактов появились в Татарстане, впоследствии добрались до столицы и других городов, в том числе, Тюмени. Сейчас представители МВД установили круг лиц-распространителей. Насколько известно мне, скоро их допросят и выяснят, с какой целью проходила такая рассылка", - пояснила начальник отдела информации УМВД Тюменской области Светлана Новик.

По ее словам, обстановка в регионе контролируемая, сотрудники правоохранительных ведомств работают в обычном, штатном режиме. Осторожность и бдительность нужна всегда, но паниковать и опасаться не следует, уверены в областном главке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024