Тюменские водители смогут сэкономить, оплатив штрафы вовремя

16:11 08 ноября 2015

Административные штрафы для водителей могут стать меньше, если их оплачивать в короткие сроки. Соответствующее изменение в  законодательство по оплате за нарушения правил дорожного движения вступит в России с 1 января 2016 года, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

Пока дисциплинированность тюменских водителей оставляет желать лучшего, как на дорогах, так и в вопросах оплаты наложенных штрафов. Более 800 тысяч раз участники дорожного движения в Тюменской области нарушили правила дорожного движения в этом году. Не все правонарушители оплачивают административные штрафы вовремя.

Сотрудники ГИБДД направили в службу судебных приставов более 155 тысяч административных материалов о неуплате штрафов. 

С начала 2016 года административный штраф за нарушение правил дорожного движения, уплаченный  не позднее двадцати  дней со дня вынесения постановления об его наложении, может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Кроме того, в полном размере уплачиваются штрафы, которые касаются повторного совершения административных нарушений; нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024