На борту разбившегося в Египте самолета были и жители Тюмени

09:19 01 ноября 2015

Оперативный штаб правительства Санкт-Петербурга, созданный по распоряжению губернатора СПб, продолжает свою работу в аэропорту Пулково, написал в своем микроблоге Twitter руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

Напомним, вчера утром в Египте разбился самолет Airbus A321 "Когалымавиа", летевший в Санкт-Петербург. Самолет пропал с экранов радаров в субботу утром через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека.

По информации Андрея Кибитова, первый борт МЧС с телами погибших в авиакатастрофе может прибыть в Санкт-Петербург уже сегодня вечером, 1 ноября.

Пресс-секретарь губернатора СПб сообщил, что на борту находились два пассажира из республики Карелия, трое граждан Украины, один гражданин Белоруссии, также есть жители Красноярска,Волгограда,Тамбовской обл, Тюмени.

Андрей Кибитов: "Информация по пассажирам разбившегося борта: 127 петербуржцев, 49 жителей Ленобласти, 11 из Новгородской области, 9 из Псковской, 2 из республики Карелия, трое граждан Украины, 1 гражданин Белоруссии, также есть жители Красноярска, Волгограда, Тамбовской области, Тюмени".

Отметим, сегодня, 1 ноября, объявлено в России днем траура по погибшим в авиакатастрофе - соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В этот день на всей территории страны будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

На официальном сайте администрации Санкт-Петебурга подведены итоги работы оперативного штаба по авиакатастрофе в Египте за 31 октября.

1 ноября члены оперативного штаба, созданного губернатором Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в связи с авиакатастрофой в Египте, провели брифинг для СМИ по итогам первого дня работы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин:

"Место жительства всех погибших граждан установлено. Конечно, эти данные будут еще уточняться. Статистика неутешительная: 147 человек – жители Санкт-Петербурга. Практически все районы нашего города потеряли в этой авиакатастрофе своих жителей. 44 человека – жители Ленинградской области. 13 регионов России – в каждом есть погибшие. И две наши братские республики – Украина и Белоруссия – также потеряли людей в этой авиакатастрофе".

Игорь Албин: "25 детей погибли в авиакатастрофе".

Начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин:

"Мы отработали те списки, которые имели изначально, совместно с ФМС установили адреса, места жительства всех людей. В Каир вылетели 3 борта МЧС. На одном из них – два министра: Соколов и Пучков. Также вылетела группа руководителей, которые будут непосредственно на месте организовывать работы. Также вылетел борт со спасателями. Сегодня ночью он прибудет в Каир. И после этого будет принято решение о транспортировке тел непосредственно в Санкт-Петербург. Все мероприятия, связанные с опознанием, будут проводиться в Санкт-Петербурге".

Алексей Аникин: "Три сотрудника МЧС находились на борту, в отпусках. Сейчас проводятся мероприятия в семьях. Будет оказана вся необходимая помощь".

Телефоны горячей линии развернутой в ГУ МЧС по СПб в связи с авиакатастрофой: 8(812)299-99-99, 8-800-100-20-01, 8-800-755-17-17.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024