Обворовавшие семь тюменских магазинов за сутки гастролеры предстанут перед судом

14:13 30 октября 2015

Уголовное дело в отношении троих уроженцев Узбекистана, проживавших в Новосибирске и обвиняемых в серии краж из магазинов, передано в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Из материалов дела следует, что трое граждан в возрасте от 23 до 29 лет арендовали в Новосибирске автомобиль и приехали в Тюмень с целью воровства из крупных торговых предприятий, в которых мало продавцов. Для беспрепятственного прохождения антикражных ворот один из злоумышленников в сумках сделал специальный подклад, который не позволял антикражной системе выявлять вещи на выходе.

По прибытию в Тюмень криминальное трио заявилось в торговый центр, где в двух магазинах похитило семь курток и трое брюк. Ночь гастролеры провели на съемной квартире, а на следующий день обворовали еще пять тюменских магазинов. Таким образом, за сутки пребывания в городе они украли 20 курток, 14 брюк и джинсов, шесть пар мужских мокасин, двое шорт, две пары футбольных бутс, штаны и пару женских шлепок. Общий ущерб, нанесенный торговым компаниям, составил около 93 тысяч рублей.

Вечером 3 августа гастролеры выехали из в обратный путь. На 40 километре автодороги Тюмень – Ишим - Омск Toyota Carina с новосибирскими номерами был остановлен сотрудниками ДПС. Предъявленный одним из троицы паспорт на чужую фамилию вызвал подозрение у полицейских. Новосибирцев доставили полицию для разбирательства, а в багажнике иномарки обнаружены сумки с новыми вещами.

Задержанные сознались в хищениях, и сотрудники полиции сами связывались с торговыми компаниями для возврата им имущества, потому что владельцы магазинов к тому времени еще не выявили пропажу вещей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024