В Тюмени пьяный водитель преследовал автомобиль "скорой помощи"

15:34 27 октября 2015

Накануне в Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который преследовал автомобиль скорой медицинской помощи.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, за помощью в дежурную часть ГИБДД обратились медики, которые рассказали дорожным полицейским, что одну из неотложек преследует на автомобиле пьяный водитель.

Наряд специализированного батальона ДПС оперативно прибыл к медицинскому учреждению, куда в это время подъезжали скорая помощь и неадекватный водитель на автомобиле ВАЗ2106. Инспекторам ДПС машина не остановилась. Один из полицейских догнал автомобиль на ходу, открыл дверь, выдернул ключи зажигания и остановил машину.

48-летний водитель был пьян. Он ругался и кричал, что в скорой помощи его ребенок, в тяжелом состоянии. Вскоре выяснились, что медики доставляли в больницу 24-летнего парня в состоянии сильного наркотического опьянения.

Водитель был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования в наркологический диспансер. Показания алкотестера составили 0,88 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В Управлении ГИБДД отметили, что мужчина уже был лишен права управления транспортом за пьяную езду с 2013 по март 2015 года. Теперь ему грозит уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в течение года после окончания срока лишения. 

На нетрезвом водителе был надет старый бушлат инспектора ДПС. Теперь в ГИБДД выясняют, откуда мужчина его взял

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024