На Ямале застрелили полицейского. Возбуждено уголовное дело

12:09 26 октября 2015

В ночь с воскресенья на понедельник в дежурную часть ОМВД России по Приуральскому району поступило сообщение о том, что около участкового пункта полиции в селе Катравож были произведены огнестрельные выстрелы. Как сообщили в пресс службе СК России по ЯНАО, в указанном месте обнаружены стреляные гильзы охотничьего оружия и следы крови.

В ходе поисковых мероприятий около 04:30 на участке местности на расстоянии около 1,5 км к югу от села Катравож за рекой Собь обнаружено тело 35-летнего участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Приуральскому району. Он был закопан в снег.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела сотрудника полиции, по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024