Двух сотрудниц ГИБДД в Тюмени ждет суд за фальсификацию

14:45 23 октября 2015

Суд рассмотрит дело бывшего инспектора отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Натальи Коноваловой и инспектора штаба данного межмуниципального отдела Ольги Матвеевой. Их обвиняют в превышении должностных полномочий, неправомерному доступу к компьютерной информации и в получение взятки, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

По версии следствия, весной 2014 года женщины решили вносить в Типовую региональную информационную систему ГИБДД фиктивные сведения об уплате административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, получая за это вознаграждение от водителей-нарушителей. О противоправной деятельности стало известно в сентябре 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Матвеева должна была осуществлять поиск водителей, которые не желали платить наложенные на них штрафы, а Коновалова вносила в базу фиктивные сведения об уплате указанными водителями штрафов.

Всего Коноваловой в базу были внесены фиктивные данные об уплате 42 штрафов на общую сумму 64,5 тыс. рублей в отношении 26 лиц, в числе которых и сама гражданка.  В отношении ровно половины водителей махинации совершались совместно с Матвеевой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024