Владимир Якушев: работники консультативно-диагностического центра, виновные в мошенничестве, будут наказаны

11:45 23 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что виновные в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере в консультативно-диагностическом центре Тюмени, понесут заслуженное наказание, сообщили в пресс-службе главы региона.

Владимиру Якушеву доложили о проверке по поводу коллективного обращения, подписанного сотрудниками того же центра, в котором выражается недовольство новым руководителем медзаведения.

По словам директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой, новый главный врач Алсу Нелаева выявила ряд факторов, которые говорят о целенаправленной дестабилизации обстановки в коллективе.

Скандал инициирован сотрудниками, недовольными активной деятельностью нового руководителя, который заново выстраивает работу и восстанавливает репутацию центра. Также Алсу Нелаева провела анализ кадрового состава центра и выяснила, что у одного из заместителей директора, работавшего с бывшим главврачом Чесноковым, в учреждении трудятся шесть родственников.

Выяснилось, что часть сотрудников поставили подписи под обращением, не глядя. По их мнению, создание скандала на пустом месте на руку тем, кто хочет уйти от уголовной ответственности. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что любые попытки уйти от ответственности за финансовые нарушения с помощью давления на общественность успеха не принесут. Виновные понесут заслуженное наказание.

Напомним, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача по финансово-экономической деятельности, главного бухгалтера Надежды Кощеевой, которая обвиняется в мошенничестве. В отношении уже бывшего главного врача центра материалы будут направлены в следственное управление Следственного комитета России по Тюменской области для процессуальной оценки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024