В Тюмени наркодилерам дали 45 лет тюрьмы

14:07 13 октября 2015

Центральный районный суд накануне вынес приговор по уголовному делу в отношении семерых членов преступной группы, виновных в распространении наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Наркодельцы получили сроки от 12 до пяти лет лишения свободы, что в совокупности составило 45 лет.

Группировка была организована летом 2013 года. Ее лидер Казазаев, дело которого будет рассмотрено отдельно, стремился создать разветвлённую сеть по сбыту крупных оптовых партий синтетических наркотиков в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске. Оптовые партии поступали Казазаеву из Китая. Его сообщники, преимущественно на самолетах, доставляли опасные вещества из столицы в другие города для сбыта через тайники.

28 октября 2013 года сотрудники ДПС на стационарном посту на Червишевском тракте в Тюмени остановили автомобиль из Челябинска, в котором один из членов банды Дусилаев перевозил 15 килограммов наркотиков. Начав расследование дела, правоохранители вышли на организатора преступной группы и остальных его сообщников.

Всего с 28 октября по 3 ноября 2013 года в четырех городах из незаконного оборота изъяли в общей сложности 229 килограммов наркотиков и их аналогов. В феврале 2015 года тюменский суд приговорил Дусилаева к восьми годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей, а в марте – Казазаева к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 90 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024