В Тюмени задержали пьяную автоледи, которая везла детей на соревнования

17:41 02 октября 2015

Сегодня, 2 октября, в Тюмени на улице Домостроителей инспекторы ДПС задержали водителя Mitsubishi Pajero, которая находилась за рулем в нетрезвом состоянии. Кроме нее в машине находились четверо детей: ее сын и три соседских ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Отметим, внедорожник привлек внимание спецбатальона ДПС, когда автомобиль повернул на перекрестке из второго ряда. Инспекторы его остановили. Как выяснилось, женщина везла детей из села Мальково Тюменского района в один из спортивных комплексов областного центра на соревнования. Дети в возрасте от 7 до 10 лет не были пристегнуты ремнями, детских автокресел в машине тоже не было.

При этом у 43-летней женщины присутствовали признаки алкогольного опьянения. Ей предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого алкотестер показал наличие 0,88 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха – значение более чем существенное, и отнюдь не только для дамы.

В отношении автоледи составлен административный материал, который направлен в суд. Внедорожник задержан на специализированную стоянку. Согласно базе данных Госавтоинспекции, ранее водитель грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины не совершала. С совершенным нарушением женщина согласилась, но обстоятельства употребления спиртного перед поездкой сообщать отказалась.

ГИБДД планирует в ближайшее время провести профилактическую работу с родителями детей, посещающих спортивную секцию, а также направить информацию главе сельского поседения для рассмотрения обстоятельств произошедшего на сходе граждан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024