В Тюмени осудили банду калининградских "гастролеров"

21:15 01 октября 2015

Сегодня Калининский районный суд областной столицы вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти жителей Калининградской области, совершивших серию краж из коттеджей состоятельных тюменцев.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что суд назначил молодым людям сроки от четырех с половиной до шести с половиной лет лишения лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иски двух потерпевших и взыскал с осужденных около двух миллионов рублей, обратив в счет возмещения материального ущерба BMW X5, iPhonе, два сотовых телефона Nokia, ноутбук и золотую цепочку.

Напомним, преступную деятельность сообщники развернули в период с ноября 2014 по январь этого года. В это время они занимались воровством наличности и ювелирных украшений из богато выглядевших частных домовладений в областной столице.

Их добычей становились крупные суммы: по пяти эпизодам причиненный ущерб составил более 2,2 миллиона рублей. Для обеспечения мобильности группы они купили дорогой внедорожник, по приметам которого группа была задержана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024