Гибель семьи на трассе под Тюменью: полиция выяснила новые подробности ДТП

10:54 09 сентября 2015

Стали известны новые подробности обстоятельств аварии на трассе Тюмень - Ирбит, в которой вчера вечером погибла семья из трех человек.

Напомним, участниками смертельного ДТП стали автомобили Lada 14-й модели, в которой ехала семья с полуторагодовалой девочкой, и УАЗ. Ранее сообщалось, что водитель Lada выехал на встречную полосу. Сегодня выяснилось, что причиной столкновения могла стать неисправность встречного автомобиля.

В областной ГИБДД сообщили, что, вероятно, у автомобиля "УАЗ" в пути спустила и разбортовалась шина. Это и спровоцировало выезд на встречную полосу. Примерно за 40 километров до места аварии пассажиры "УАЗа" останавливались, чтобы отремонтировать переднее левое колесо. 25-летний водитель Lada попытался уйти от столкновения, но ему это не удалось.

В легковом автомобиле, кроме водителя, находились его жена и маленькая дочка. Девочка перевозилась в детской автолюльке, была пристегнута трехточечным ремнем, но само кресло не было зафиксировано, так как задние ремни в автомобиле были демонтированы. Детское удерживающее устройство вылетело в заднюю часть салона Lada вместе с малышкой. Мама ребенка ехала на заднем сиденье, она вылетела через стекло из машины в момент удара. Водитель Lada, предварительно, также не был пристегнут, ремень был застегнут позади водителя, через сиденье.

52-летний водитель "УАЗа" госпитализирован с травмой головы, переломом руки, рвано-ушибленной раной лба и ушибом грудной клетки. У 23-летнего пассажира этого автомобиля открытый перелом обеих ног и черепно-мозговая травма.

В полиции отметили, что проезжая часть в этом месте в отличном состоянии, нанесена дорожная разметка, участок прямой, без поворотов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024