В Тюменской области нетрезвый водитель без прав сбил 7-летнюю девочку

13:14 01 августа 2015

Пьяный 29-летний мужчина без водительского удостоверения, находясь за рулем "Жигулей", сбил 7-летнюю девочку в селе Гилево Ярковского района. У ребенка – закрытый перелом костей таза.

Как рассказали NewsProm.Ru в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области, ДТП произошло 31 июля около 18 часов. По предварительным данным, мужчила сел пьяным за руль и не справился с управлением.  ВАЗ 2106 съехал в кювет, где сбил ребенка. Нарушителя задержали. Уже известно, что в 2014 году он дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии без водительского удостоверение. За повторное управление автомобилем в пьяном виде мужчину привлекут к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ.

Еще один ребенок пострадал вчера в ДТП в Тюмени на ул. Черепанова. Грузовик ЗИЛ сбил 10-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде в зоне действия знака "Пешеходный переход". У пострадавшей подозрение на сотрясение головного мозга. Сотрудники Госавтоинспекции составили акт о неудовлетворительных дорожных условиях, так как на данном участке дороги отсутствует необходимая разметка. Обстоятельства происшествия уточняются.

Всего 31 июля в 11-ти дорожно-транспортных происшествиях в Тюменской области  получили травмы 11 человек, в том числе 2 ребенка.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024