Массовую драку с поножовщиной на Широтной остановила 15-летняя девочка

20:15 30 июля 2015

Молодая тюменка задержала подозреваемого в тяжком преступлении, который устроил массовую драку на улице Широтной в Тюмени и ранил двоих человек.

Вчера около полуночи на телефон "02" поступило несколько звонков от граждан, которые сообщили, что во дворе дома на Широтной происходит драка, есть пострадавшие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

По сигналу незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы. На месте происшествия 15-летняя девушка передала наряду полиции 27-летнего тюменца, который в ходе драки ножом ранил двоих граждан.

Как выяснилось, юная тюменка два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину.

Задержанный, ранее неоднократно судимый за кражи мужчина рассказал, что возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате чего между нетрезвыми гражданами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Отважную девушку перед руководящим составом поблагодарил начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024