За смерть пассажира тоболяк сел на четыре года в тюрьму

16:30 28 июля 2015

Тобольский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего местного жителя и назначил четыре года лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажира, сообщили в прокуратуре Тюменской области. Кроме того, автовладельцу придется выплатить один миллион рублей семье погибшего.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 1 мая несколько приятелей решили отметить праздник в компании спиртного. Попутно один из них взял автомобиль Daewoo NExia, несмотря на то, что за два месяца до этого его лишили водительского удостоверения за нетрезвую езду. Затем компания из пяти человека решила поехать на другой адрес и продолжить веселье там.

В пути водитель, выпивавший алкоголь вместе со всеми, еще раз нарушил Правила дорожного движения и на перекрестке улиц Ремезова – Доронина выехал на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi Pajero Sport, в результате которого погиб 29-летний пассажир. Еще трое молодых людей получили травмы легкой, средней и тяжелой степени соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024