Тюменский светофор пострадал при "встрече" с пьяным водителем

15:00 15 июля 2015

Пьяный водитель на "Ладе" 15-ой модели 15 июля около шести часов утра въехал в светофор на перекрестке улиц Республики и Парфенова в Тюмени. Светофор накренился, но устоял. Водитель не пострадал, сообщают NewsProm.ru в Госавтоинспекции Тюменской области.

Автомобиль не остановился по требованию инспекторов полка ДПС на ул. Республики, в районе КПД. Стражи порядка стали его преследовать. Проехав несколько сотен метров, машина "встретилась" со светофором.

Инспекторам 29-летний нарушитель с водительским удостоверением Республики Армения сообщил, что перед поездкой выпил в кафе 150 грамм коньяку, но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Оказалось, что это не первое его задержание нетрезвым за рулем. В марте 2013 года он уже ездил в состоянии опьянения, за что был лишен права управления транспортом. С момента окончания срока лишения не прошло года, так что теперь водителю грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД  задержали повторно троих тюменцев пьяными за рулем. Они также будут подвергнуты уголовному наказанию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024