В Тюмени поймали более сотни пьяных водителей

18:02 13 июля 2015

Более сотни водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения за прошедшие выходные в Тюменской области. Шестерых автовладельцев ждет уголовная ответственность - за повторное нетрезвое вождение, сообщили в региональной ГИБДД. 

Так, в субботу в два часа ночи в проезде Шаимский попался 28-летний грузчик на "Ладе". Показания алкотестера составили 0,64 мг/л выдыхаемого воздуха.

В воскресенье около четырех утра на улице Олимпийской сотрудники ДПС задержали 31-летнего тюменца на "Ладе" 99-й модели. Он утверждал, что сидел в машине и пил пиво после ссоры с супругой. В это же время на Профсоюзной остановили Toyota под управлением 27-летнего жителя областного центра. Алкотестер показал 75 мг/л.

Ближе к пяти утра на улице Холодильной остановили 42-летнего маляра на Toyota Mark 2. Он был в опьянении, показания составили 0,52 мг/л. В начале седьмого на Республики попался пьяный водитель на Daewoo Nexia. Двумя годами ранее его ловили в этом же месте и лишили права управления на 20 месяцев.

Водители под воздействием алкоголя попадаются не только в ночное и утреннее время: в полдень воскресенья на улице Мориса Тореза "Волга" столкнулась с Ford. Алкотестер выявил у водителя отечественной машины 1,08 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Суд имеет право наказать водителей за нетрезвое вождение и назначить штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы или лишить свободы на срок до двух лет. В дорожной инспекции надеются, что для нарушителей это шанс избежать чего-то худшего, например, аварии с погибшими по их вине людьми или собственной гибели в пьяном ДТП

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024