В Югре четвертые сутки ищут пропавший вертолет

10:00 06 июля 2015

В Югре продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-8. За последние сутки обследовано почти полторы тысячи квадратных километров. Воздушное судно не найдено, сообщили в пресс-службе МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В настоящее время в поисковых работах задействованы два теплохода, два катера, восемь моторных лодок и гидроциклы. А также наземный транспорт повышенной проходимости, три вертолета. На месте работают наземные группы от МЧС России, КУ "Центроспас-Югория", сургутского УВД и волонтеров.

По факту исчезновения в ХМАО вертолета Ми-8 СК РФ возбудил уголовное дело, пишет "Российская газета".

По версии следствия, вертолет Ми-8Т, принадлежащий компании "ЮТэйр - вертолетные услуги", следовавший рейсом Нижневартовск - Сургут в составе трех членов экипажа и двух сотрудников Центра медицинских катастроф около 23 часов 25 минут 3 июля вылетел из аэропорта Нижневартовска. Однако в намеченный пункт посадки он не прибыл. При входе в зону "Сургут-подход" вертолет в 00.29 в последний раз связался с наземными службами, после чего связь была утеряна. Поисковыми и аварийно-спасательными мероприятиями местонахождение воздушного судна, экипажа и пассажиров не установлены.

В ходе доследственной проверки Уральского следственного управления на транспорте изъяты документы из Сургутского Центра медицины катастроф о целях полета, проведены мероприятия по опечатыванию топливо-заправочного комплекса. Устанавливаются обстоятельства предполетной подготовки и обслуживания вертолета по месту вылета.

Статья о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ) предусматривает наказание на срок до семи лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024