Полиция Когалыма ищет свидетелей смертельного ДТП

21:53 17 июня 2015

Полиция разыскивает свидетелей дорожной аварии, которая произошла рано утром 17 июня на проспекте Нефтяников в Когалыме.

По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля Geely Emgrand не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП 32-летний пассажир, находящийся на переднем сиденье, погиб на месте происшествия. Водитель и еще один пассажир, мужчина 22 лет, не пострадали, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель 1984 года рождения управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также  полицейские установили, что погибший являлся гражданином одной из республик  Ближнего зарубежья и находился на территории Югры законно.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Очевидцев данного ДТП просят позвонить в дежурную часть ОМВД России по Когалыму: 8 (34667) 23-602 или 102 (звонок бесплатный).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024