Владелец кроссовера, посадивший за руль пьяного водителя, арестован

15:17 15 июня 2015

За три выходных дня, с 12 по 14 июня, от управления транспортом отстранили 190 нетрезвых тюменских водителей.

"Пик" пришелся на субботу, сообщили NewsProm.Ru в Госавтоинспекции Тюменской области. 13 июня инспекторы оформили 79 административных материалов в отношении водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, или отказались пройти медосвидетельствование. 12 и 14 июня от управления отстранили 61 и 50 водителей, соответственно.

Пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения стало приоритетной задачей нарядов ДПС на тюменских дорогах, особенно в ночные и утренние часы. Как показывает практика, именно в это время происходят аварии, спровоцированные нетрезвыми водителями.

Восемь нетрезвых водителей за две рабочие смены поймали сотрудники спецбатальона ДПС Андрей Бетц и Иван Колодочко. Так, рано утром в субботу на кольце улиц Мельникайте и Федюнинского инспекторы остановили автомобиль KIA Sportage, следовавший транзитом из Ноябрьска. Алкотестер показал у водителя состояние алкогольного опьянения - 0,20 мг/л. Водитель с нарушением согласился, а пассажир - владелец кроссовера - повел себя неадекватно и оскорбил инспектора. К мужчине была применена физическая сила, в отношении него составлены административные материалы за  передачу управления нетрезвому водителю, оскорбление и неподчинение требованиям сотрудника полиции. Сейчас он находится под административным арестом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024