Банда ишимских браконьеров ответит на суде за убийства косуль

17:30 03 июня 2015

Четверо ишимских браконьеров отправились под суд за незаконную добычу сибирских косуль в феврале 2015 года. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Выстрелы услышал охотинспектор, который в тот день проводил рейд. Он на снегоходе прибыл на место происшествия. Браконьеры сознались в незаконной добыче косуль. Теперь им предстоит ответить за незаконную охоту. Санкции статьи УК РФ за такое преступление предусматривают крупные штрафы и лишение свободы до трех лет.

Как следует из материалов уголовного дела, жители села Разъезд-40 Ишимского района в возрасте от 29 до 45 лет решили на лыжах пойти в лес на охоту на диких животных, несмотря на то, что добыча косуль в тот период была запрещена. В соответствии с распределенными ролями, двое из них должны были осуществлять поиск и преследование животных, а еще двое – сидеть в засаде.

В лесном массиве вблизи соседнего села Шаблыкино пара браконьеров сумела выгнать из лесу самку и самца косуль к месту засады, где их застрелили подельники. После этого они разделали туши животных и разложили по рюкзакам. В дальнейшем они смогли выследить и убить еще одну самку.

Отметим, размер ущерба, причиненного браконьерами природе, составил 260 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024