Пострадавшим и родственникам погибших в ДТП в Тюменской области выплатят страховое возмещение

10:30 28 апреля 2015

Пострадавшим и родственникам погибших при ДТП в Тюменской области положено страховое возмещение до 2 млн. рублей в СК "АльфаСтрахование". Об этом ИИ "NewsProm.ru" сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ Национального союз страховщиков ответственности, в "АльфаСтрахование" подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты и рекомендовали обращаться пострадавшим и родственникам погибших пассажиров в ближайший филиал компании со стандартным комплектом  документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. Родственникам погибших пассажиров необходимо предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт родства.

Андрей Юрьев сообщил, что родственникам погибших, согласно закону об ОСГОП, полагаются страховые компенсации в размере 2,025 млн. рублей.  Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Теги: ДТП

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024