Командир разбившегося A320 пытался выломать дверь в кабину пилотов топором

14:00 27 марта 2015

Командир разбившегося во Франции лайнера компании Germanwings пытался выломать дверь в кабину пилотов топором после того, как второй пилот заперся там. Об этом сообщил неназванный источник, близкий к расследованию этого инцидента, сообщает vesti.ru.

Как выяснилось в ходе расследования, командир воздушного судна попросил второго пилота Андреаса Любица взять управление на себя и ненадолго вышел из кабины в туалет. Вернувшись, он обнаружил, что дверь в кабину заперта. Ранее руководство авиакомпании Lufthansa заявило, что пилот ничего не нарушил, отлучившись с рабочего места.

Как бы там ни было, попасть в кабину командир экипажа не смог, хотя пытался сделать это до последнего.

"Пока второй пилот по непонятным причинам вел самолет к земле, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу", – сказал журналистам источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования.

Все это длилось порядка восьми минут, согласно заявлению главы компании Germanwings. Именно столько продолжалось падение самолета.

Представители Germanwings подтвердили, что на борту самолета действительно имелся пожарный топор — его наличие обусловлено техникой безопасности. Он находился в головном отсеке самолета рядом с кабиной пилотов.

Airbus A320 выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Днем 24 марта он разбился в труднодоступном районе во французских Альпах. На борту лайнера были 150 человек, все они погибли.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024