СК РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Тюмени

11:10 25 марта 2015

Следователи СК РФ по Тюменской области усмотрели в происшествии с обрушением части жилого дома в Тюмени признаки состава преступления. Компетентные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 216 Уголовного кодекса - нарушение правил техники безопасности при ведении строительных и иных работ.

Сейчас следователи в рамках уголовного дела проводят необходимые следственные мероприятия, для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и выяснить нанесённый ущерб.

Прокуратура Тюменской области подтвердила факт заведения уголовного дела по данной статье Уголовного кодекса. В пресс-службе добавили, что главный надзорный орган области берет расследование дела на контроль.

О происшествии стало известно от звонков очевидцев во все экстренные службы города 24 марта 2015 года около 20 часов 30 минут. От них  поступали сообщения о том, что на улице Харьковской 52а, произошло обрушение угла первого подъезда пятиэтажного жилого дома.

По предварительным данным, погибших в результате обрушения жилого дома нет. Пресс-служба СК РФ сообщила о четырех пострадавших, обратившихся за медицинской помощью – всех их уже отпустили домой на амбулаторное лечение, госпитализированных нет. Жителей аварийного дома временно расселили в гостиницу "Колос".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024