О сомнительных батутах тюменцам предлагают сообщить в прокуратуру

11:12 25 мая 2016

Прокуратура Тюменской области организовала проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации аттракционов и батутов.

Напомним, 21 мая на бульваре имени А. Косухина  на Войновке в Тюмени перевернулся батут. По данным пресс-службы УМВД России по Тюмени, аттракцион был установлен незаконно. В результате происшествия несколько детей оказались придавлены перевернувшимся батутом. К счастью, серьезных травм никто не получил. По данному факту прокуратурой Ленинского округа проводится проверка.

В целях обеспечения безопасности детей прокуратура области дала поручение территориальным прокурорам проверить, как соблюдается законодательство при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационно-развлекательного назначения (батутов, надувных горок и т.п.), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Срок проверки: май-июль 2016 года.

О нарушениях при эксплуатации аттракционов, батутов, ненадлежащей квалификации обслуживающего персонала можно сообщать в прокуратуру области по тел. 8(3452) 27-04-68, а также органы прокуратуры по месту жительства. При наличии оснований будут приняты все необходимые меры реагирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024