Месть сопернице? В Тюмени сотрудницу полиции и её коллег подозревают в похищении женщины

13:50 05 марта 2015

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тюменской области задержаны двое сотрудников полиции одного из отделов УМВД России по Тюмени, подозреваемых в совершении противоправных деяний.

Начальником УМВД России по Тюменской области, генерал-майором полиции Юрием Алтыновым назначено проведение служебной проверки, по окончанию которой в случае установления вины полицейских, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также они понесут наказание в соответствие с действующим законодательством России.

Кроме того, будет дана оценка роли руководства подразделения в организации воспитательной работы с личным составом.

В настоящее время подозреваемые в преступлении сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Установлено, что 26 января текущего года из-за личных неприязненных отношений к бывшему мужу сотрудница полиции совместно со своим коллегой и еще одной сообщницей с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, похитила его сожительницу. Предполагаемую потерпевшую сначала удерживали против ее воли, а затем лишив средств связи, доставили в аэропорт и требовали вылететь из Тюмени. Она прошла регистрацию и досмотр, однако в самолет не села, попросила телефон у пассажира, и сообщила своему гражданскому мужу, где находится.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024