В Тюмени вымогатели похитили предпринимателя

16:31 25 сентября 2018

В Тюмени расследуется уголовное дело в отношении четырех граждан одной из среднеазиатских республик, которые похитили бизнесмена и побоями пытались вытребовать у него деньги.

По версии следствия, 25 августа 2018 года группа злоумышленников, применяя опасное для здоровья насилие, похитили генерального директора коммерческой организации в одном из торговых центров. Предпринимателя поместили в салон автомобиля и вывезли в с/о "Березняки-2". Там его, удерживая, продолжили избивать и потребовали от него 180 тысяч рублей. Через какое-то время бизнесмену удалось освободиться и сбежать от похитителей, местные жители вызвали ему скорую помощь.

21 сентября злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались 61-летний мужчина, двое его сыновей 1984 и 1985 годов рождения, а также их общий знакомый 1981 года рождения. Им предъявлено обвинение по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. УК РФ 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья).  Все четверо заключены под стражу. Как сообщили в СУ СК по Тюменской области, расследование дела продолжается, устанавливается причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024