В Москве расстреляли политика Бориса Немцова: убийцы в розыске

10:13 28 февраля 2015

В Москве поздно вечером 27 февраля неизвестные убили политика Бориса Немцова, выстрелив в него не менее 7-8 раз. Главное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело.

Предварительно установлено, что злоумышленник стрелял в Немцова из машины, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, допрос свидетелей и очевидцев, сообщает руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил подключить к расследованию опытных криминалистов и следователей центрального аппарата ведомства. Проводятся все необходимые действия для установления и задержания лиц, причастных к убийству.

Как пишет РИА Новости, полиция допрашивает спутницу Немцова, которая находилась вместе с политиком в момент убийства. Следователи рассматривают все версии в отношении гибели Немцова, в том числе и заказное убийство.

Отметим, уголовное дело возбуждено по пунктам статьи "Убийство" - совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также по статье "Незаконный оборот оружия" (ст. 222 УК РФ).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024