Тюменские полицейские задержали похитителя женщины и ребёнка

14:50 23 декабря 2014

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали подозреваемого в похищении женщины и ребенка. Подробностями криминальной истории поделились с ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе областного УМВД РФ.

18 декабря в Ростове-на-Дону в полицию поступило сообщение от местного жителя о похищении на улице Лелюшенко его 22-летней жены и 2-летней дочери. Неизвестный мужчина насильно посадил близких заявителя в автомобиль и увез их в неизвестном направлении. Впоследствии злоумышленник неоднократно созванивался с супругом похищенной женщины и выдвигал требования и условия ее возврата. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний житель города Тюмени. Ростовские полицейские незамедлительно связались с тюменскими коллегами и попросили содействия в задержании похитителя.

В Тюменской области приняли экстренные меры к задержанию подозреваемого, к операции привлекли лучших сотрудников Управления уголовного розыска регионального УМВД. В результате спецоперации оперуполномоченные задержали подозреваемого возле набережной областного центра, освободив женщину с ребенком. После чего задержанного передали ростовским коллегам.

Подозреваемый пояснил, что месяц назад его жена сообщила о том, что не желает проживать с ним и уезжает к брату в Ростов-на-Дону. В связи с этим подозреваемый, желая вернуть свою супругу, совершил похищение жены брата и их ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024