Два раза в одну реку? Тюменец систематически обворовывал своих соседей

17:17 25 ноября 2014

Молодой житель Тюмени умудрился дважды украсть велосипед у соседского ребенка весной этого года. Злоумышленника выследили, суд приговорил его к обязательным работам, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского района.

В начале мая 18-летний тюменец решил присвоить себе велосипед, принадлежащий соседям по подъезду и стоявший в общем коридоре многоквартирного дома. Потерпевшие не стали обращаться в полицию, решив, что это их оплошность – не пристегнули защитным замком. Вдохновлённый безнаказанностью преступник продал велосипед стоимостью 2,5 тыс. рублей за четыре сотни.

Огорченным родителям пришлось покупать новый велосипед своему сыну, который занял место украденного. Самоуверенность воришки внушила ему мысль повторить свой поступок – в июне того же года тем же способом он похитил ещё одного "железного коня", в этот раз стоимостью 6 тыс. рублей. Обескураженные соседи всё-таки вызвали полицию.

В конечном счете, следствие выявило злоумышленника, а суд приговорил его к 250 часам обязательных работ, признав виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.158 УК РФ "Кража". Данный вид наказания заключается в выполнении бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной учебы или работы время на объектах, определяемых органами местного самоуправления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024