Не манна небесная: на США обрушилась сильнейшая за последний 40 лет снежная буря

16:10 20 ноября 2014

Как минимум 8 человек погибли в США из-за аномальных морозов и сильных снегопадов. Ранее сообщалось о пяти погибших. Экстренные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации, - передает Вести.Ру.

Один человек стал жертвой дорожного происшествия, вызванного снежной бурей. Три человека скончались от сердечного приступа. По информации Sky News, двое из них разгребали лопатами сугробы, еще один пытался вытолкнуть свою машину. 46-летний мужчина был найден мертвым в своем занесенном снегом автомобиле.

Более сотни человек на магистралях штата Нью-Йорк остались заблокированными в своих автомобилях. Некоторые из них провели в машинах весь день. Как передает Sky News, женская баскетбольная команда Niagara University, возвращавшаяся домой из Питтсбурга, в течение суток не могла выбраться из снежной ловушки,

В десяти округах штата введено чрезвычайное положение. Из-за непогоды закрыты школы, местные власти призвали водителей отказаться в эти дни от езды на автомобилях. Многих пациентов приходится доставлять в больницы на снегоходах, - пишет Lenta.Ru.

Как сообщает телеканал CNN, снег идет в штате уже трое суток. За это время выпала годовая норма осадков. В некоторых районах высота снежного покрова превышает 1,5 метра.

Метеорологи говорят, что снежная буря стала сильнейшей за последние 40 лет. Причем в ближайшие сутки погода только ухудшится.

"В ближайшее время ситуация будет в некотором роде еще хуже, чем сейчас, прежде чем начнется улучшение. Не заблуждайтесь! Сегодня за вашими окнами светит солнце, и мы можем использовать эту возможность, но скоро снег выпадет снова. У нас еще много трудностей впереди", — предупредил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024