Безопасность: тюменские полицейские просят сообщать о любителях ложного минирования

15:40 11 ноября 2014

Сотрудниками отдела полиции №4 совместно с экипажем вневедомственной охраны в ходе проведения грамотных мероприятий был установлен и задержан гражданин, который 9 ноября позвонил в один из салонов сотовой связи и сообщил, что там заложена бомба.

Незамедлительно была проведена эвакуация работников, чрезвычайными службами производились поисковые работы. Никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе работы установлено, что 52-летний тюменец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил в салон, потому что посчитал незаконными снятия денежных средств со своего телефона, зарегистрированного у данного оператора.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Расплачиваясь за собственные действия, причинившие немалый моральный и материальный вред, "шутнику" предстоит не только понести уголовную ответственность, но и возместить стоимость всех затрат по проведенной операции о разминировании.

Сотрудники правоохранительных органов, проводя большую профилактическую работу по предотвращению терроризма, стараются избавить мирное население от опасности и страха за свою жизнь. А звонки о ложном минировании приводят к деформации общественного сознания, привыканию к такого рода "шуткам" и снижению бдительности граждан. Поэтому, если вы знаете о людях, развлекающихся подобным образом и не осознающих последствия и размер наносимого обществу ущерба, позвоните по телефону доверия УВМД по городу Тюмени – 799-855, он работает в круглосуточном режиме, а информация, переданная вами, останется анонимной. Также можно отправить информацию на электронный ящик доверия УМВД – umvddch@mail.ru, пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024