"Мокрые бандиты" оставили квартал в Тюмени без воды

13:50 09 октября 2014

Внезапное отключение воды в трех тюменских домах по улице Циолковского связано с поломкой пожарного гидранта и перекрытием водовода хулиганами. На месте ведутся аварийно-ремонтные работы, водоснабжение  восстановится к вечеру, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе Водоканала.

"Случай неординарный: кто-то пытался незаконно воспользоваться пожарным гидрантом. Нарушители сорвали его верхнюю часть, а затем, зная сети, перекрыли водовод диаметром 400мм. Судя по состоянию гидранта, после этого они пытались скрыть следы воровства и восстановить гидрант, но, видимо, не хватило профессионализма", - комментирует пресс-секретарь Водоканала Иван Камельских.

Стоит отметить, что водовод диаметром 400мм достаточно большой и является магистральным, а это значит, что без воды мог остаться не один квартал. Только за счет особенностей водопровода в этом месте, где район "запитан" с двух сторон, отключены были всего три дома, которые снабжаются непосредственно из этого водовода.

"Такие случаи бывают, мы ловим нарушителей. Однажды это оказалась строительная организация. Но за этим сложно уследить, в хозяйстве Водоканала порядка 12 тыс. люков, пожарных гидрантов порядка четырех тыс. и практически каждое несанкционированное их использование приводит к выведению из строя. При этом не спасают даже антивандальные люки, которые закрываются, а их сейчас большинство. Естественно, ключ там не уникальный, люди подбирают его и открывают. Поэтому Водоканал возлагает большую надежду на обратную связь от населения", - рассказал Иван Камельских.  

Подвоз воды был организован с 12 до 13 часов.

О нарушениях использования гидрантов или водоканалов можно сообщить по телефону 540-940.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024