Суд: владелица агрессивной собаки лишится 90 тысяч рублей

17:20 07 октября 2014

В Аромашевском районе Тюменской области владелица собаки заплатит пострадавшей более 90 тыс. рублей. Подробности это печальной истории ИИ "NewsProm.ru" рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

27 июля 2014 г. в селе Новопетрово 36-летняя местная жительница пошла в гости к односельчанке. Во дворе дома на нее набросилась собака породы "московская сторожевая", выбежавшая из вольера. Женщине с трудом удалось вырваться и забежать в соседний дом. Здоровью пострадавшей был причинен вред средней тяжести: у нее повреждены сухожилия на правой руке, рваные раны обеих рук.

Молодая женщина обратилась в Голышмановский районный суд с иском к владелице собаки о взыскании материального и морального вреда. В дело вступил работник прокуратуры Аромашевского района. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчицы в пользу заявительницы 80 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, 370 рублей - расходы на лекарства, 10 тыс. рублей - расходы на оплату услуг представителя, а всего 90 тысяч 370 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024