Мужчина заживо сжег маленькую девочку: общественность требует смертной казни

19:15 30 сентября 2014

История о 53-летнем тюменце, который сжег заживо месячного ребенка в печке-буржуйке, вызвала бурю эмоций в интернете. Как сообщает прокуратура Тюменской области, Сергею Мишенину теперь грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, однако пользователи форумов и социальных сетей считают, что даже этого будет недостаточно.

Напомним, как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это раздражало мужчину, из-за чего он заживо сжег ребенка. Появившейся через несколько дней матери мужчина сообщил, что у девочки заболел животик и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку с больницы передадут в приют и ей там будет лучше.

Уголовное дело, в ходе которого было установлено, что Мишенин сжег ребенка, возбуждено лишь в 2013 году.

Множество комментариев в интернете посвящены смертной казни, которую люди "просят" вернуть специально для данного случая (орфография и пунктуация сохранены): "Содержать теперь будем всей страной! Ему не пожизненное надо, а просто в печку буржуйку, чтоб воздалось по заслугам!!", - пишет один из пользователей.

"Самое страшное что эти...даже язык не поворачивается сказать люди находятся в нашем обществе...рядом с нами.....за что же так маленького человечка...зачем же его мама родила на свет", - переживает другой комментатор.

Другой человек, пожелавший остаться неизвестным, обращает всеобщее внимание на мать ребенка: "<…> Так называемая "мать" оставила своего ребенка, пары месяцев от роду, НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, С КАКИМ ТО БУХИМ МУЖИКОМ. ЕЙ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДИЛО ЧЕМ ЭТОТ МУЖИК БУДЕТ КОРМИТЬ МЛАДЕНЦА?? А купать? <…> А вообще, таких "мамаш" видно заранее. Пусть вообще лучше не плодятся, чем потом вот так детские, ни в чем неповинные души губить. Я не знаю, что творится с людьми, у меня нет слов", - негодует он.

"Верните вышку для таких недочеловеков,противно осознавать что теперь общество будет содержать эту мразоту...", - выражает мнение участник дискуссии.

Материалы дела уже переданы в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. Статья, по которой проходит мужчина, - "Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью" - предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024