Печальная статистика: за неделю в Тюмени произошло 9 ДТП с участием детей

11:40 23 сентября 2014

Только за последнюю неделю сентября в Тюмени произошло 9 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в 6-ти столкновениях различные травмы получили 7 несовершеннолетних, под колесами автомобилей оказались трое детей – пешеходов.

По информации ОГИБДД города Тюмени, 20 сентября сразу 2 несовершеннолетние пассажирки в возрасте 6-ти и 9-ти лет получили ссадины при столкновении автомобилей "Ауди" и "Мерседес" на ул. Щербакова возле дома №161. В момент ДТП девочки сидели на заднем сидении автомобиля "Мерседес", печальных последствий удалось бы избежать, если бы водитель перевозил детей в специальных детских удерживающих устройствах, за что он и понес административную ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

21 сентября на пересечении ул. Авторемонтная и автодороги "Обход города Тюмени" произошло столкновение груженой фуры и малолитражки "Ниссан" под управлением молодой женщины. В аварии серьезные травмы получил её шестилетний сын, который в момент столкновения находился на заднем сидении автомобиля в специальном удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. К сожалению, предпринятые мамой меры безопасности при перевозке ребёнка не уберегли мальчика от травм, автомобиль не выдержал столкновения с многотонным грузовиком, удар пришелся как раз в ту часть автомобиля, где находился малыш.

В минувшие выходные опасными для юных участников движения оказались не только поездки на автомобилях по тюменским дорогам. Днем 20 сентября напротив ТРЦ "Фаворит" маленький пешеход 8 лет оказался под колесами "Шкоды". Как рассказали очевидцы произошедшего, трое мальчишек хотели перебежать дорогу от "Фаварита" к центру дзюдо. Двое вовремя заметили поворачивающую от торгового центра машину и передумали бежать, чуть быстрее оказался их товарищ, который и попал под колеса автомобиля. К счастью, мальчишка отделался незначительными ушибами и ссадинами, так как автомобиль двигался с небольшой скоростью.

Сотрудники Госавтоинспекции города Тюмени ещё раз напоминают всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их основам безопасного поведения на дороге.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024