На Ямале во время шторма произошло кораблекрушение: найдены тела шестерых погибших

12:50 12 сентября 2014
На Ямале в Обской губе спасатели ищут пропавших строителей, которые выдвинулись в путь во время шторма и не добрались до места назначения. Известно, что в катере и лодке, которые были обнаружены 11 сентября в перевернутом состоянии, находились 10 человек. Тела шестерых мужчин найдены, устанавливаются личности погибших. Судьба четверых до сих пор неизвестна.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО, 9 сентября в 16:30 из села Панаевск Ямальского района, несмотря на предупреждение о надвигающемся шторме, на двух маломерных судах – катере и лодке - выехали в поселок Кутопьюган Надымского района 10 человек. Среди них находились два генеральных директора строительных организаций, зарегистрированных на территории ЯНАО, и рабочие строительной бригады. В установленное время судна в пункт назначения не прибыли.

В результате поисково-спасательных мероприятий 11 сентября в Обской губе были обнаружены катер и лодка в перевернутом состоянии, а затем тела двоих мужчин. Позже удалось найти тела еще четверых погибших.

Помощь в поисковых мероприятиях сотрудникам МЧС и "Ямал-Спас" оказывают сотрудники полиции Ямальского и Надымского районов, администрация Ямальского района, местные жители. Устанавливаются личности погибших мужчин.

Доследственная проверка по данному происшествию проводится следственно-оперативной группой, в состав которой включены следователи следственных отделов по Ямальскому району, Надыму, Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024