В Тюмени пассажиры маршрутки не отпускали карманника до приезда полиции

16:40 11 сентября 2014
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной из одежды, сумки или другой ручной клади. Подозреваемого в преступлении помогли задержать сама потерпевшая и пассажиры маршрутного такси.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени, вечером 10 сентября в отдел полиции №1 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил у девушки кошелек. Прибывший на место происшествия (остановочный комплекс на улице Широтной) экипаж группы немедленного реагирования задержал подозреваемого, которого удерживала вся маршрутка.

Установлено, что 57-летний мужчина, заходя в маршрутное такси за потерпевшей, вытащил у нее кошелек и сразу скрылся, выйдя и пересев в соседнюю маршрутку. К счастью, девушка заметила пропажу и тут же последовала за подозреваемым. Мужчина под давлением пассажиров отдал имущество..

Ранее злоумышленник уже был судим 12 раз, последний раз – за кражу, освободившись из мест лишения свободы в январе текущего года.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные мероприятия, предполагается, что он может быть причастен к аналогичным и другим имущественным преступлениям. Телефон дежурной части ОП-1 – 350-202 или 02. Позвоните, если вы обладаете какой-либо информацией о данном гражданине.

Теги: кража

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024