Смертельная дорога: в Югре в ДТП погибли дети и взрослые

17:00 01 сентября 2014

За прошедшие выходные на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в котором 7 человек погибли, в том числе 3 несовершеннолетних, 45 получили ранения, из них 9 несовершеннолетних, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре.

29 августа в Сургуте в 05.20 на ул. Аэрофлотская водитель со стажем за рулем 28 лет, управляя грузовым автомобилем "КАМАЗ 4308", двигаясь со стороны Нижневартовска в сторону Сургута, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на стоящий при включенном красном сигнале светофора автомобиль "Тойота YARIS". В результате дорожно-транспортного происшествия двое несовершеннолетних пассажиров "Тойоты", мальчик 2000 и девочка 2009 годов рождения, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, два пассажира того же автомобиля, мужчина 1970 и женщина 1977 годов рождения, получили телесные повреждения.

30 августа в 00.15 на 6 км автодороги "Когалым-Когалымское месторождение" водитель-женщина со стажем за рулем 17 лет, управляя автомобилем "Дэу Нексиа", выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем "SHAANXI" под управлением юноши 1993 года рождения (водительский стаж 2 года). В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "Дэу" от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В эти же сутки в Нижневартовском районе в 11.20 на 139 км автодороги "Нижневартовск – Радужный" водитель со стажем 9 лет, управляя автомобилем "ISUZU NQR75", двигаясь со стороны Радужного в сторону Нижневартовска, допустил наезд на остановившийся на правой стороне проезжей части полуприцеп "НЕФАЗ 9334-10" под управлением водителя со стажем 39 лет. Произошло падение груза (кеги) из автомобиля ISUZU на полосу встречного движения, на которые в последующем наехал автомобиль "ВАЗ 21102" под управлением водителя со стажем 13 лет. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля "ISUZU", юноша 1991 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель и второй пассажир, юноша 1995 года рождения, того же автомобиля получили телесные повреждения.

Спустя два часа в Октябрьском районе в 13.40 на 62 км автодороги "Нягань-Талинка" водитель со стажем за рулем с 2001 года, управляя автомобилем "Ниссан Альмера", двигаясь со стороны Нягани в сторону п. Талинка, при совершении маневра "обгон" не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "GREAT WALL" под управлением водителя со стажем с 1999 года. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира "Ниссан", женщина 1976 и девочка 2000 годов рождения, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, водитель и три пассажира "GREAT WALL", женщины 1978 и 1962, девочка 2012 годов рождения, получили ранения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 тыс. 490 нарушений правил дорожного движения.

Задержано 166 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения. 37 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью фоторадарных комплексов, проведенными сотрудниками ГИБДД выявлено 2609 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 фактов с признаками составов преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024