Водителю, сбившего насмерть 9-летнего велосипедиста, грозит до 7 лет тюрьмы

17:35 29 августа 2014
Водитель "пятерки", который насмерть сбил на пешеходном переходе 9-летнего велосипедиста, находится в изоляторе, ему грозит до 7 лет лишения свободы. В суд направлены материалы для заключения задержанного под стражу.

Вечером 28 августа в Тюмени водитель автомашины ВАЗ-21053, двигаясь по ул. Западносибирской, совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе велосипедиста 2005 года рождения. В результате ДТП ребенок получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Водитель был сразу задержан сотрудниками органов предварительного следствия полиции и помещен в изолятор временного содержания. Как показало освидетельствование, он находился в наркотическом опьянении. Его действия квалифицированы по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управлении Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024