Полицейский насмерть сбил 3-летнюю девочку: тюменцы не спешат с выводами

13:35 25 августа 2014
Тюменские пользователи не спешат делать выводы по факту ДТП с участие полицейского, который насмерть сбил внезапно выбежавшую на проезжую часть трехлетнюю девочку 24 августа.

Как сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в минувшее воскресенье сотрудник МВД сбил на своем автомобиле ребенка, который неожиданно выбежал на проезжую часть - девочка скончалась в Областной больнице № 2 г. Тюмени от полученных травм. Полицейский, как утверждает пресс-служба, был трезв.

Интернет-пользователи бурно отреагировали на случившееся, но не спешат с выводами. Многие считают, что главными виновниками являются родители, которые недосмотрели за своим ребенком (орфография и пунктуация всех авторов соблюдены): "А причем тут сотрудник, если конечно соблюдал ПДД? Ребенок 3 года, еще нет в голове разумных действий, здесь первым делом нужно родителей наказывать допустивших, то что ребенок бегает по улицам без присмотра. А у полицейского из-за этого инцидента жизнь может порушиться (если опять же все было в рамках ПДД)".

Другой ппользователь согласен с этим мнением и просит не спешить с выводами: "Сначала разобраться в ситуации необходимо. Установить, чья вина в гибели ребенка. Возможно родители виновны, что не следили за ребенком. Как ребенок оказался на проезжей части?"

Обвинений в сторону сотрудника полиции не прозвучало, многие не понимали, зачем вообще указывается место работы водителя: "Зачем акцентировать внимание на том, что это был полицейский? У прочих участников ДТП профессии ведь не называют. Ребёнок внезапно выбежал на проезжую часть, родители были неизвестно где, но тем не менее, человека с работы уволят, непосредственные руководители его понесут наказание. Не понимаю... Либо тут что-то не договаривают...".

На данный момент выясняются все обстоятельства ДТП. Если сотрудник полиции будет виновен — его уволят из органов, также наказание понесут его руководители.

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ:

Последняя неделя лета: в Тюмени солнышка не будет?

Госдума:сел пьяный за руль - остался без прав на 20 лет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024