В Тюмени автомобилями сбиты 4 пешехода, в том числе ребёнок

12:20 20 августа 2014
На дорогах Тюменской области 19 августа произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 12 человек, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в Госавтоинспекции региона.

В Тюмени сбиты 4 пешехода. Утром на ул. Клары Цеткин автомобилем "Фольксваген" на пешеходном переходе сбита 12-летняя девочка. Водители в первом ряду автомобилей пропустили ребенка, а водитель из второго ряда не остановился, несмотря на то, что у пешеходного перехода стояли машины и пропускали пешехода. Девочка получила ушибы и сотрясение головного мозга. Ребенок попал под колеса автомобиля на глазах мамы, которая сама подвезла девочку к ипподрому.

Три взрослых пешехода вчера переходили тюменские улицы вне пешеходных переходов: на ул. Федюнинского, Таллинской, в районе перекрестка улиц Газовиков и Щербакова. Пострадали мужчина 30-ти и 57-ми лет, а также 62-летняя женщина.

На ул. Чаплина столкнулись автомобили "Мазда" и "Рено". За рулем "Мазды" находилась водитель со стажем за рулем 1 год, она не смогла выбрать безопасную дистанцию. 59-летняя пассажирка "Рено" получила перелом ребер и ушибы.

Водитель со стажем за рулем 3 года на ул. Профсоюзной нарушила правила очередности проезда, управляя автомобилем "Опель". Произошло столкновение с другим "Опелем", от удара один из автомобилей отбросило на пешехода, женщину 52-х лет. В результате пострадавшая женщина получила резаную рану ноги.

В селе Армизонское столкнулись "Рено" и "ДЭУ". Начиная движение с обочины, 75-летний водитель "Рено" со стажем за рулем 56 лет не убедился в безопасности маневра. Дедушка говорит, что думал, что успеет повернуть через две полосы, но не успел. Пострадал годовалый мальчик, пассажир "ДЭУ". Ребенок находился в детском автокресле, рядом с ним на сиденье находился пластиковый ящик с яблоками. Мальчик ударился головой об этот ящик, он получил ссадины головы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024