Тюменец украл щебень общей стоимостью в миллион рублей: но полиция не дремлет

17:00 30 июля 2014
В Тюмени полицией раскрыта кража щебня в особо крупном размере. Подробносятми криминальной истории с ИИ "NewsProm.Ru" поделились в пресс-службе МО МВД РФ "Тюменский".

Участковым уполномоченным полиции Нижнетавдинского района Тюменской области вблизи поселка Карагандинский был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший щебень. Водитель транспортного средства не имел при себе никаких документов на перевозимый груз и не смог пояснить, кому он принадлежит.

В ходе дальнейшей проверки стражам правопорядка удалось выяснить, что щебень вывозился с площадки районного дорожно-ремонтного строительного управления. В течение дежурных суток была установлена личность злоумышленника, организовавшего незаконный вывоз.

Следствием установлено, что двадцатисемилетний местный житель, узнав о том, что на неохраняемой площадке имеются запасы материала, используемого для строительства дорог, нанял в областной столице грузовой автомобиль, на котором впоследствии вывозил его. Краденый щебень мужчина продавал по заниженной цене как на территории Нижнетавдинского, так и на территории Тюменского районов. На протяжении нескольких дней злоумышленник нанес ДРСУ ОАО ТОДЭП ущерб в размере более одного миллиона рублей.

Безработный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Помимо уголовной ответственности мужчине, организовавшему незаконный сбыт щебня, придется расплатиться за содеянное рублем и возместить причиненный материальный ущерб.

Теги: кража

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024