На Ямале тушат два лесных пожара

15:00 29 июля 2014
За прошедшие сутки, по состоянию на утро 29 июля 2014 года, силами лесной охраны Уральского федерального округа ликвидировано 3 природных возгорания на землях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. При этом в настоящий момент действуют 2 лесных пожара на территории Красноселькупского и Таркосалинского лесничеств Ямало-Ненецкого автономного округа.

Общая площадь, пройденная огнем за минувшие сутки на землях лесного фонда УрФО, составила 110 гектаров. Всего в тушении были задействованы 68 человек и 2 воздушных судна. На землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий возгораний не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в УрФО на всех категориях земель возникло 1  тыс. 859 природных пожаров на общей площади 14  тыс. 738 гектаров (с учетом откорректированных данных, полученных из Тюменской области), из них на землях лесного фонда – 1  тыс. 764 возгорания на общей площади 13  тыс. 674 гектара, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Федерального агентсва лесного хозяйства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024